Тосты на день рождения

Готовясь пойти на день рождения к другу о чем мы думаем? Конечно о том, что подарить. И мало кто вспоминает, что за столом принято говорить хвалебные тосты в адрес именинника. И, конечно, мало кто готовится к этому, рассчитывая на свою молниеносную фантазию. Но представьте, какой будет эффект, если ваш тост на день рождения будет зарифмованный? Эффект будет обалденный, уж поверьте. Особенно если вы сочините стихотворение специально для именинника. Не можете сочинить сами? Мы поможем!

Пример тоста на день рождения в стихах:

Праздник: День рождения
Кого поздравляем: друга
Обращение: Ты
Поздравление: от нескольких человек
Хобби: Коннный спорт
Внешность: Черные глаза
Характер: Заботливость

Твой праздник, друг! Сейчас бокалы
Мы поднимаем за тебя.
Ты заслужил похвал немалых.
Позволь сказать нам тост любя!

Твоя забота поражает –
Ко всем относишься любя!
Всегда тебя пусть окружают
Такие же, как ты, друзья.

Мы дружеским рукопожатьем
Тебе желаем: не дрожа,
Уверенно в седле держаться
И мчаться к новым рубежам.

Твои глаза как будто омут,
Вороньего крыла черней.
В них все, кто попадает, тонут,
В тебя влюбляясь всё сильней!

Чтоб День рождения ярко встретить,
На все запомнить времена,
Мы в этот час не будем медлить -
Бокалы осушим до дна!

Составить тост в стихах

Слово «тост» пришло к нам из английского языка, обозначает оно слегка обжаренный ломтик хлеба. В давние времена жители Британских островов, прежде чем выпить бокал вина, окунали в него поджаренный на огне кусочек хлеба, чтобы вино впитало в себя еще и хлебный аромат. Впоследствии эта традиция забылась, но возникла другая: произносить тост перед тем, как выпить вина.

Богатую пищу для тостов дают многочисленные поводы: будь то дни рождения, юбилеи, помолвки, свадьбы, крестины, годовщины каких-либо событий, официальные события, профессиональные праздники или холостяцкие пирушки.

Произносить красивые запоминающиеся тосты на день рождения – это почти искусство. В Кавказских странах, например, это прерогатива только старейших членов семьи, набравшихся за свою долгую жизнь мудрости и способных передать эту мудрость младшему поколению. Кавказские тосты же и самые длинные :)

А вы выбирайте сами, смотрите по своим возможностям, какой тост на день рождения произнести – красивый или смешной, короткий, как выстрел, или длинный, как настоящий грузинский тост, тост в прозе или в стихах.

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • MySpace
  • В Живую Ленту Google
  • Google Bookmarks
  • Яндекс.Закладки
  • Сто закладок

Похожие записи

Запись опубликована в рубрике Стихи на праздники, Стихи по поводу, Стихи про любовь с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.

blog comments powered by Disqus