Благодарность в стихах

Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей.»
Марк Туллий Цицерон

Слово «благодарность» произошло от сочетания слов «благо дарить». А благодарить надо уметь! Ведь не так просто сказать: «Благодарю тебя». Попробуйте, и поймете, что это невероятно сложно и не у каждого получится произнести эти слова с первого раза. Если и для вас поблагодарить человека составляет некоторую проблему- не отчаивайтесь. Мы поможем вам найти оригинальный способ сказать «спасибо», и это будет не просто благодарность, а благодарность в стихах!

Пример благодарности в стихах:

Кому: начальник-мужчина
Характер: Мудрость
Внешность: Солидность
Обращение: на Вы

Все то прекрасно, что нежданно
И что исходит из души.
Я искреннюю благодарность
Стихами описать спешу.

На каждый из вопросов смутных
Всегда у Вас ответ готов.
Спасибо Вам за Вашу мудрость,
За выбор самых верных слов!

В мужчине главное – солидность,
Уверенность в грядущем дне.
Хвалю я Вашу дальновидность,
Она всегда была в цене!

Желаю сквозь надежды призму
На эту жизнь всегда смотреть.
Любое дело с оптимизмом
Гораздо проще одолеть.

Пусть сердце добрым остаётся
И для родных и для друзей.
Задуманное удаётся
И жизнь становится светлей.

Составить стихотворение-благодарность

Умение благодарить – одна из составляющих успеха.
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что успешные писатели, авторы многих книг, начинают свои произведения со слов благодарности? Заметили, что каждый из нас хочет доставить радость любимым, родным людям… А ведь так приятно, когда это заметят и скажут об этом. Сразу хочется сделать что-нибудь еще приятное! А если не заметят – ненадолго хватит у нас энтузиазма. А представьте, если нам нравится доставлять радость другим, как будет приятно получить другому человеку от нас слова благодарности в стихах?!

Скажите слова благодарности родителям, друзьям, коллегам… Поблагодарите весь окружающий мир! Дарите радость людям, и они ответят вам той же монетой.

Выразить благодарность можно разными способами: это может быть и простое «спасибо», это могут быть приятные слова, описанные в прозе, это могут быть благодарность в стихах или песня. Слова благодарности превратить в стихи вам поможет наш сервис Rifmator.ru.

Share and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • MySpace
  • В Живую Ленту Google
  • Google Bookmarks
  • Яндекс.Закладки
  • Сто закладок

Похожие записи

Запись опубликована в рубрике Стихи по поводу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Благодарность в стихах

  1. Та... говорит:

    развитие ума своего,кто желает развить… СПАСИБО или БЛАГОДАРЮ.

    РАЗВИТИЕ
    Развитие – это процесс изменения, перехода от старого к новому, более совершенному; от простого к сложному; от низшего к высшему.

    Спасибо или Благодарю

    Слово «спасибо» начали внедрять в руский язык с XVII века, однако такая «благодарность» долго не приживалась на руской земле. В литературе вплоть до ХХ века, искусственно навязанное «спасибо» практически не встречается, только – Благодарю.

    Спасибо – слово паразит, т.е. слово с двойным смыслом.

    Первый смысл – тот, к которому нас приучили. Слово «спасибо» – выражает благодарность, пожелание чтобы человека охранял Бог. Если бы это было так, тогда могли появиться и другие слова «хранибо» или «дарибо», но их нет. В наш язык внедрено именно слово спасибо.
    Второй смысл – заключается в корневой основе слова и действует на уровне подсознания. Существует такое понятие какпсихолингвистическое программирование. Слова воздействуют не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя поведение и судьбу. К таким словам относится и слово спасибо.

    Корнем спасибо, является слово ПАСИ, которое имеет вполне определенный смысл, связанный с овцами и пастухом. Кто-то может сказать, что корнем является СПАС, но здесь не всё так однозначно, надо представлять, откуда взялось слово и кто его начал первым применять. Каждое слово содержит в себе вполне определенный образ, и применялось в определенной группе людей, как отражение профессиональной деятельности.

    соХР А (О)Нить (сХОРонить) – данное слово профессиональный термин, применяемый купечеством. ХРОНЯ – деревянная бочка, в которой хранили и перевозили товар.
    заЩИТить – спрятать кого-либо ЗА ЩИТ, профессиональный термин воинов.
    сБЕРечь – избавить от влияния БЕРА. БЕРом называли стихийный Дух, который проявлялся в разбуженном медведе (медвель-шатун). БЕРЛОГА – БЕРаЛОГово. Профессиональный термин Волхвов и Жрецов.
    сПАСти – профессиональный термин пастухов. Означает закончить пасти на открытом пространстве, загнать стадо в хлев (спасти от хищников).

    Зная значения слов, воображение рисует визуальный образ, отражающий их истинный смысл. Например, христианский призыв «Спаси и сохрани». Ходят свободные люди, живут по Совести и вдруг кто-то шарахает их по голове идеологией (иуделогией) и они начинают призывать неизвестно кого – «Спаси и сохрани». Появляется кнут, который загоняет людей в некое помещение (СПАСАЕТ). После этого появляется лопата, которая выкапывает яму, сталкивает туда людей и забрасывает сверху землей (СХОРАНИВАЕТ) до лучших времен.

    Другая ситуация – вы оказываете кому-то услугу, а вместо слов благодарности вам заявляют – Вы баран (овца) и над Вами должен быть хороший пастух, который загонит Вас в хлев, ограничив вашу свободу, или по другому – Вы раб и вам желают иметь заботливого хозяина.

    Конечно, в рабовладельческом обществе, в среде рабов, такое пожелание было бы встречено пониманием. Даже в обществе, в котором государственной религией является христианство, основанное на утверждении, что человек – раб Божий, такое пожелание лишь утвердит существующий порядок вещей. Собственно представители христианства и ввели в обиход слово «спасибо».
    Но в обществе свободных людей и осознанных личностей, готовых взять ответственность за СВОЮ судьбу в СВОИ руки, такое пожелание выглядит не только неуместным, но и психологически вредным. Пожелание, чтобы тебя кто-то ПАС (спасал), воздействуя на подсознание человека, лишает его воли и приучает к мысли, что не он хозяин своей судьбы, а некий «пастух», стоящий над ним. Учитывая как часто мы произносим слово СПАСИБО, поражает масштаб психолингвистического программирования населения на безропотное подчинение тому, кто стоит рангом выше. И учитывая масштаб, нет надежды на быстрое искоренение этого паразитизма из нашей жизни.

    Но все не так уж безнадежно. Оказывается, руские люди давно нашли противоядие от этого пожелания. Чувствуя в такой «благодарности» угрозу, люди стали отвечать – «НЕ ЗА ЧТО», тем самым, разрушая образ, который вложен в «спасибо». Но элемент вампиризма при этом сохраняется.

    Благодарю и Благодарствую
    Люди, объединенные общими интересами, могут договориться между собой о том, чтобы употреблять вместо слова спасибо другие слова признательности, тем более, что такие слова в руском языке есть. Например, благодарю и благодарствую. Только надо знать в каком случае, какое слово употребляется.

    Когда один человек передает что-либо другому, он должен подтвердить, что на вещи, которая передается, нет ни сглаза, ни наговора, т.е. вещь дается на благо человека. Именно в этом случае необходимо говоритьблагодарю(благо дарю), подтверждая отсутствие наговоров и сглазов на подарке.

    Когда вещь принимается, необходимо говорить благодарствую (благой дар возвращаю). Окончание «ствую» похоже на окончание «приветствую» – «тебе направляю».

    В руском языке эти два слова, как ПАРОЛЬ – ОТВЕТ, по которому можно узнать своего. Один БЛАГОДАРИТ, а другой в ответ БЛАГОДАРСТВУЕТ (восполняет энергию дарителя). Если вещь дарит чужой, который не знает «пароля» и у человека нет уверенности, что на вещи нет ни сглаза, ни наговора, тогда он должен говорить БЛАГОДАРСТВУЙТЕ (с благом дар передайте). Тем самым, если на предмете и есть наговор, то он разрушается.

    Дарите Благо и Благо Дарствуйте на Здоровье.

blog comments powered by Disqus